25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Немцы осудили Навального за вмешательство в политику Германии

Читатели немецкой газеты Süddeutsche Zeitung раскритиковали российского оппозиционера Алексея Навального за вмешательство во внутреннюю политику Германии. Их возмутили высказывания политика об экс-канцлере ФРГ Герхарде Шрёдере.

Навальный назвал Шрёдера «мальчиком на побегушках у Путина». Это породило споры и вызвало недовольство среди части немецких жителей. Письмо одного из них опубликовала газета Süddeutsche Zeitung.

«Оскорбляя бывшего канцлера ФРГ Шрёдера, называя его «помощником Путина», Навальный самым жестким образом злоупотребляет правом гостя в ФРГ»,
— написал немец Вольфганг Хайнц.

Читатель газеты подчеркнул, что осуждает возможное отравление Навального, однако ни может не обратить внимание на его «националистические и ксенофобные взгляды». Хайнц вспомнил высказывание Навального о том, что каждое второе тяжкое преступление в Москве совершается мигрантами.

Немец уверен, что если Навальный придет к власти, в России сохранятся тенденции к национализму, гомофобии, антисемитизму и ксенофобии.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Алексей Навальный призвал президента США Дональда Трампа осудить использование яда «Новичок».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.