28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Регулярные физические упражнения помогут победить рак

Шведские ученые доказали, что в борьбе с раком полезны физические упражнения. Об этом говорится на портале eLife.

Согласно их данным, физическая активность способствует улучшению работы цитотоксических иммунных клеток, которые атакуют опухоль.

В рамках эксперимента ученые рассмотрели две группы мышей с опухолями. Первая группа регулярно «тренировалась» на колесе, а во второй особи оставались неактивными.

Кроме того, эксперты взяли у мышей образцы крови, Т-клеток и тканей. Также были взяты образцы крови у восьми мужчин после 30-минутной езды на велосипеде. Выяснилось, что те же вещества выделяются у людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что тысячи пациентов с раком лёгких принимают свои симптомы за COVID-19. Заболевшие принимают постоянный кашель, одышку и боли в груди за симптомы коронавирус и не приходят на обследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.