24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Регулярные физические упражнения помогут победить рак

Шведские ученые доказали, что в борьбе с раком полезны физические упражнения. Об этом говорится на портале eLife.

Согласно их данным, физическая активность способствует улучшению работы цитотоксических иммунных клеток, которые атакуют опухоль.

В рамках эксперимента ученые рассмотрели две группы мышей с опухолями. Первая группа регулярно «тренировалась» на колесе, а во второй особи оставались неактивными.

Кроме того, эксперты взяли у мышей образцы крови, Т-клеток и тканей. Также были взяты образцы крови у восьми мужчин после 30-минутной езды на велосипеде. Выяснилось, что те же вещества выделяются у людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что тысячи пациентов с раком лёгких принимают свои симптомы за COVID-19. Заболевшие принимают постоянный кашель, одышку и боли в груди за симптомы коронавирус и не приходят на обследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.