24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Масочный режим в России объяснили отказом от тотального карантина

Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в интервью «360» объяснил, почему Роспотребнадзор рекомендовал всем надевать маски в местах массового скопления людей.

По словам специалиста, таким образом в стране хотят сдержать эпидемию коронавируса.

Вирусолог подчеркнул, что так как сейчас власти отказались от тотального карантина, вместо него вводятся меры, которые могут повлиять на пандемию.

Альштейн подчеркнул, что так как инфекция распространяется по всей стране, нужно соблюдать масочный режим на федеральном уровне. Он также напомнил, что маски существенно снижают риски заражения коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцина избавит россиян от необходимости носить маски. Об этом в ходе форума «Здоровое общество» на площадке МИА «Россия сегодня» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.