01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания выплатила рабочим долг по зарплате 4,4 млн рублей

Судебные приставы Петербурга помогли 52 сотрудникам компании ЗАО «Ассоциация ЭВТ» получить заработную платную, которую им не выплачивали несколько месяцев. Долг составил более 4,4 млн рублей.

Компания по производству радиоаппаратуры дистанционного управления продолжительное время не выплачивала зарплату свои рабочим. Сотрудники, устав терпеть к себе подобное отношение и работать за бесплатно, решили обратиться в прокурату.

Далее последовал суд, который поддержал работников и вынес решение в их пользу. Приставы сообщили руководству ЗАО «Ассоциация ЭВТ» о возбуждении исполнительных производств и позже на гендиректора компании был составлен административный протокол по статье 17.14. КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

Однако руководитель не торопился выплачивать крупный долг. Чтобы ускорить этот процесс, судебный пристав произвел арест расчетного счета организации и частично списал задолженность в размере более 4,4 миллионов рублей.

Деньги в скором времени окажутся у сотрудников компании, ожидающих свою зарплату. На этом работа ГУ УФССП не заканчивается, остальная часть долга еще не выплачена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.