Судебные приставы Петербурга помогли 52 сотрудникам компании ЗАО «Ассоциация ЭВТ» получить заработную платную, которую им не выплачивали несколько месяцев. Долг составил более 4,4 млн рублей.

Компания по производству радиоаппаратуры дистанционного управления продолжительное время не выплачивала зарплату свои рабочим. Сотрудники, устав терпеть к себе подобное отношение и работать за бесплатно, решили обратиться в прокурату.

Далее последовал суд, который поддержал работников и вынес решение в их пользу. Приставы сообщили руководству ЗАО «Ассоциация ЭВТ» о возбуждении исполнительных производств и позже на гендиректора компании был составлен административный протокол по статье 17.14. КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

Однако руководитель не торопился выплачивать крупный долг. Чтобы ускорить этот процесс, судебный пристав произвел арест расчетного счета организации и частично списал задолженность в размере более 4,4 миллионов рублей.

Деньги в скором времени окажутся у сотрудников компании, ожидающих свою зарплату. На этом работа ГУ УФССП не заканчивается, остальная часть долга еще не выплачена.