27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Что известно о покинувшем пост гендиректора канала «Санкт-Петербург» Борисе Петрове

Многолетний глава телеканала «Санкт-Петербург» Борис Петров покинул свой пост. Мойка78 вспоминает, чем успел прославиться медиаменеджер.

Родился Борис Михайлович в Ленинграде, в 1946 году. Долгое время его карьера была связана с партийной деятельностью. Отучившись в Ленинградском электротехническом институте имени Бонч-Бруевича, он успел поработать первым секретарем Ленинградского горкома ВЛКСМ, первым зампредседателя Комитета молодежных организаций СССР, заведующим отделом ЦК ВЛКСМ, первым секретарем Петродворцового райокома КПСС и заведующим идеологическим отделом Ленинградского горкома КПСС.

После развала Советского союза Петров отправился покорять карьерные вершины в сфере СМИ. Так, с 1990 по 1991 он работал председателем Ленинградского телерадиокомитета. С 1992 года по 1997 Петров занимал должность директора петербургского отделения ИТАР-ТАСС.

Затем он год проработал председателем ГТРК «Петербург- 5-й канал». С 1998 года по 1999 — был гендиректором ОАО «Телерадиокомпания Петербург».

С 2012 года он шесть лет являлся спецпредставителем губернатора Петербурга. Параллельно с этим, с сентября 2016 Петров был гендиректором телеканала «Санкт-Петербург».

С этого поста он ушел по причине истекшего контракта. По некоторым данным, в совете директоров АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» он все равно останется.
Пока его обязанности на телеканале временно исполняет гендиректор по экономике и финансам Сергей Сыров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.