17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Потехина рассказала о продлении каникул в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что в городе не планируют продлевать осенние каникулы из-за эпидемиологической ситуации.

Как информирует «КП», по словам Потехиной, в Санкт-Петербурге дополнительно продлевать каникулы не собираются.

Вернуться к обучению дети должны согласно расписанию.

«Мы рассчитываем выйти с каникул 9 ноября»

— прокомментировала Ирина Потехина.

Также она отметила, что город ещё не вышел на плато заболеваемости.

С эпидемиологической точки зрения в учебных учреждениях  самые сложные месяцы — январь и февраль.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге могут создать общегородской онлайн центр для обучения школьников. Планируется, что будет создан общегородской онлайн центр, который позволит для учеников всех параллелей сделать полноценные онлайн уроки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.