В Красногвардейском районе Петербурга пожилая петербурженка отдала аферистам крупную сумму. Женщине позвонил лжеполицейский и сообщил о «проблемах» сына с законом.

Как стало известно Мойке78, в среду, 28 октября, в 4 часа в полицию обратился 59-летний председатель дачного некоммерческого партнерства, проживающий на проспекте Энтузиастов, дом №45, корпус 2.

Мужчина рассказал, что 27 октября в период с 21:30 до 23 часов на его домашний телефон с неустановленного телефона позвонил неизвестный мужчина. Трубку взяла 82-летняя мать заявителя, проживающая вместе с ним, мужчина представился ей сотрудником полиции. Аферист сообщил пожилой женщине, что ее сын избил человека и задержан. И для прекращения уголовного преследования необходимо 400 тыс. рублей, а затем еще 200 тыс. рублей и $200. Лжеполицейский сообщил, что за деньгами к дому подъедет мужчина по имени «Валера».

Около 23 часов к парадной дома подошел неизвестный мужчина, после чего мать заявителя передала ему пакет с деньгами, на общую сумму 600 тыс. рублей и $200.

Приметы злоумышленника: мужчина ростом 175-180 см, нормального телосложения, короткие волосы, одежда темного цвета, кепка черного цвета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пенсионерка с Заневского перевела аферисту «Эмюэлю Элиотту» в Турцию 403 тыс. рублей.