23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец-«закладчик» предстанет перед судом

В Петербурге под суд пойдет молодой человек, который нашел способ получить легких денег. Он делал так называемые закладки с наркотическим веществом на территории города для покупателей. Однако вскоре был пойман правоохранителями.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего петербуржца, который обвиняется в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, что предусмотрено статьями 30 и 228.1 УК РФ, об этом сообщает прокуратура Петербурга.

По данным следствия, молодой человек в начале августа 2020 года в Сети устроился на работу закладчиком. Он расфасовывал наркотики и прятал свертки в тайники на территории Петербурга. В одну из таких ходок он и попался правоохранителям. 

В ходе досмотра изъято 19 свертков наркотического средства. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 писала о том, что в переулке Каховского задержали «закладчика» наркотиков с поличным. В его квартире также нашли целый склад с запрещенными веществами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.