На Васильевском острове Петербурга полицейские задержали «закладчика» наркотических веществ с поличным. В его квартире также нашли целый склад с запрещенными веществами.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 октября у дома №4 по переулку Каховского полицейские задержали 22-летнего мужчину: когда его остановили правоохранители, он выкинул из кармана восемь свертков изоленты различных цветов. Согласно экспертизе, в свертках находилось наркотическое вещество.

В ходе обыска по месту жительства мужчины на Наличной улице были обнаружены и изъяты: семь прозрачных пакетиков с наркотическим средством массой 70,12 грамма; 262 свертка из изоляционной ленты различных цветов, один прозрачный пакетик, в котором находится вещество чёрного цвета; электронные весы, упаковочный материал, банковская карта, ноутбук.

Было установлено, что задержанный злоумышленник является «кладовщиком»-закладчиком, входящим в состав организованной группы, которая занимается бесконтактной продажей наркотических средств и психотропных веществ на площадке дарктнета, через интернет-магазин.

Полицейскими также были установлены координаты и изъяты 114 «закладок» на территории Василеостровского района и 53 «закладки» на территории Киришского района Ленобласти. По фактам покушения на незаконное производство и сбыт наркотических средств в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела.

Задержанный помещен под стражу. Устанавливаются другие эпизоды его преступной деятельности.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что собаки унюхали наркотики в ночном кафе на Конногвардейском.