Структура холдинга «Бронка групп», который возглавляет внук экс-главы ФСО, хотела заработать на штрафной эвакуации машин в центре Петербурга, но на этом история с новым бенефициаром в этой сфере не завершилась.

Как сообщает АБН, сейчас в городе есть 12 штрафстоянок, а права на эвакуацию среди частных компаний города разыгрывает летом на конкурсной основе. Сейчас стоянки обслуживают шесть компаний — ООО «Исток», ООО «Нева-спорт», ЗАО «Север», ООО «ЕвроТраст», ООО «Форвард» и ООО «Спецстоянка».

На этот рынок хотел войти новый игрок — заявку на эвакуацию машин в Центральном районе подал АО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова», но в итоге лот достался компании «Форвард».

«Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова» входит в холдинг «Бронка групп». Возглавляет его Никита Муров — внук экс-главы ФСО Евгения Мурова. По данным издания, в октябре 2020 года ООО «Форвард» сменило 100%-го учредителя, которым стал Денис Родионов, учредитель и гендиректор компании «Нева-Спорт». Прежний учредитель «Форварда» Григорий Данилов остался в компании генеральным директором.

Узнать, чем была вызвана смена руководителя, не удалось. Однако в 2015 году нового учредителя «Форварда» называли зятем экс-директора ГУП «Центр автостоянок и гаражей» Елены Деминой, при которой ГУП занимался эвакуацией машин на штрафстоянки, а затем предприятие ушло с рынка, отдав его частным фирмам.