23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе Петербурга построят школу на 1,3 тысячи мест

Новую школу на 1375 мест построят в Приморском районе Петербурга летом 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Строительство учебного заведения началось в микрорайоне Каменка на Комендантском проспекте.

Отмечается, что новая школа будет построена на средства адресной инвестиционной программы.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, Приморский район города стал одним из самых интенсивно развивающихся, здесь активно идет жилищная застройка.

Также глава города отметил, что деньги на обеспечение жителей района социальной инфраструктурой уже заложены в бюджет.

Как ранее сообщала «Мойке78», в комитете по образованию Петербурга опровергли сообщения о том, что ведомство ежедневно собирает информацию об израсходованных в школах санитайзерах, тряпочках и дезинфицирующих средствах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.