24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ВТБ профинансирует строительство метро в Петербурге

Глава ВТБ Андрей Костин подтвердил, что банк планирует участвовать в финансировании строительства петербургского метрополитена. Об этом он сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Костин отметил, что была достигнута договоренность со Смольным, согласно которой ВТБ будет финансово помогать в строительстве метрополитена, которому требуется расширение, передает «Интерфакс».

Ранее структура ВТБ — ООО «ВТБ Девелопмент» учредила дочернее предприятие АО «Метрострой Северной столицы». Компанию зарегистрировали в Петербурге 9 октября, ее основной вид деятельности — строительство метро и железных дорог.

Название дочерней компании построено по тому же принципу, что и у управляющей компании аэропорта Пулково — «Воздушные ворота Северной столицы», блокпакет которой принадлежит ВТБ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.