11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ВТБ профинансирует строительство метро в Петербурге

Глава ВТБ Андрей Костин подтвердил, что банк планирует участвовать в финансировании строительства петербургского метрополитена. Об этом он сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Костин отметил, что была достигнута договоренность со Смольным, согласно которой ВТБ будет финансово помогать в строительстве метрополитена, которому требуется расширение, передает «Интерфакс».

Ранее структура ВТБ — ООО «ВТБ Девелопмент» учредила дочернее предприятие АО «Метрострой Северной столицы». Компанию зарегистрировали в Петербурге 9 октября, ее основной вид деятельности — строительство метро и железных дорог.

Название дочерней компании построено по тому же принципу, что и у управляющей компании аэропорта Пулково — «Воздушные ворота Северной столицы», блокпакет которой принадлежит ВТБ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.