20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за закрытых границ резко подорожала рабочая сила

Стоимость рабочей силы на строительных объектах в ряде регионов России выросла до пяти раз. Особенно остро проблема стоит в Петербурге и Подмосковье.

Как передает РИА Новости, об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин в ходе заседания совета по вопросам жилищного строительства и ЖКХ. Он рассказал, что проблема возникла в результате закрытых из-за пандемии COVID-19 границ.

Так, работники строительной отрасли требуют повышения зарплаты, а при отказе идут в организации, готовые на это. Чиновник добавил, что из-за нехватки рабочей силы на стройках правительство обсуждает возможность разрешить крупным компаниям привозить мигрантов из стран СНГ по спискам.

Ранее сообщалось, что петербургских учителей в сентябре оставили без зарплаты за ковидный карантин 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.