06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёные назвали спортзалы безопасными в период всплеска COVID-19

Европейские учёные считают, что тренажерные залы и развлекательные центры должны оставаться открытыми, поскольку представляют минимальный риск распространения коронавируса и улучшают здоровье населения.

Ученые из Университета Шеффилд Халлам проанализировали более 62 миллионов посещений тренажерных залов в 14 европейских странах с сентября. Операторы зарегистрировали только 487 случаев заражения, что эквивалентно всего 0,78 случая на 100 000 посещений.

Ученые считают, что физическая активность снизит серьезность инфекции COVID-19, и, более того, может помочь справиться с психологическими проблемами второй волны пандемии в Европе.

Ранее Мойка78 сообщала, что американские ученые выяснили, как распространяется коронавирус в организме человека. Оказалось, что наиболее «благоприятным» местом для размножения SARS-CoV-2 является рот.

Специалисты считают, что исследование подтверждает необходимость ношения защитной маски. Результат работы учёных впереди ждёт заключительная экспертная проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.