07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нарушители пограничного режима из Карелии попросили убежища в Финляндии

Финские пограничники задержали троих мужчин, незаконно пересекших российско-финляндскую границу недалеко от карельского поселка Вяртсиля.

Мужчин задержали на дороге недалеко от государственной границы в муниципалитете Тохмаярви, пишет Yle.fi. Все трое запросили убежища в Финляндии.

Погранслужба начала проводить предварительное расследование дела. Финская сторона также связалась с пограничным уполномоченным российского города Суоярви.

Как ранее писала Мойка78, власти Финляндии до 10 ноября продлили ограничения на въезд туристов из ряда стран с неблагоприятной обстановкой из-за коронавирусной инфекции. Суоми ограничила въезд из стран, где заболеваемость превышает 25 случаев на 100 тысяч человек населения за две недели.

Гражданам Финляндии, возвращающимся из этих стран, рекомендуется пройти самоизоляцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.