24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Нарушители пограничного режима из Карелии попросили убежища в Финляндии

Финские пограничники задержали троих мужчин, незаконно пересекших российско-финляндскую границу недалеко от карельского поселка Вяртсиля.

Мужчин задержали на дороге недалеко от государственной границы в муниципалитете Тохмаярви, пишет Yle.fi. Все трое запросили убежища в Финляндии.

Погранслужба начала проводить предварительное расследование дела. Финская сторона также связалась с пограничным уполномоченным российского города Суоярви.

Как ранее писала Мойка78, власти Финляндии до 10 ноября продлили ограничения на въезд туристов из ряда стран с неблагоприятной обстановкой из-за коронавирусной инфекции. Суоми ограничила въезд из стран, где заболеваемость превышает 25 случаев на 100 тысяч человек населения за две недели.

Гражданам Финляндии, возвращающимся из этих стран, рекомендуется пройти самоизоляцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.