Сегодня, 30 октября, в одной из московских больниц умер Александр Ведерников, музыкальный руководитель и главный дирижер Михайловского театра Санкт-Петербурга. О его смерти сообщил секретарь Союза фотохудожников России Александр Тягны-Рядно на своей странице в соцсети Facebook.

«Сегодня ночью ушел Саша Ведерников», — написал он.

Как сообщает «Комсомольская Правда«, по предварительной информации, дирижер умер от осложнения после коронавируса. Отметим, что на момент смерти Александру Ведерникову было 56 лет.

Свои соболезнования по поводу кончины артиста выразили сотрудники Михайловского театра, в том числе его художественный руководитель Владимир Кехман.

«Из жизни ушел выдающийся музыкант. Для меня лично, для Михайловского театра, для всего музыкального мира — это невосполнимая утрата. И именно сейчас, в этот тяжелый момент, я хочу обратиться ко всем коллегам и напомнить о том, что нельзя недооценивать опасность коронавируса»,- сказал Кехман.

Как ранее писала Мойка78, в Петербурге ушел из жизни знаменитый российский археолог, профессор, доктор исторических наук, заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) Анатолий Кирпичников.