Пьяный капитан пассажирского судна во время водных прогулок столкнулся с Прачечным мостом. В результате пострадали трое человек. Суд назначил виновнику штраф в размере 15 тыс. рублей.

Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Александра К., подозреваемого в совершении преступления по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, 1 августа в 18:00 К. для проведения водных прогулочных пришвартовал пассажирский теплоход «Афалина» у дома №32 по Дворцовой набережной. После чего мужчина решить выпить алкоголь.

Позже, с 23:30 до 1:35, будучи пьяным посадил на борт 25 человек без разъяснения правил техники безопасности при нахождении на теплоходе. Далее, при управлении теплоходом, в 01:35 2 августа, теплоход столкнулся с правобережным пролетом Прачечного моста. В результате трое пассажиров получили телесные повреждения. Суммарно все пассажиры заплатили за это путешествие 14 тыс. рублей.

К. признал вину и раскаялся, а также возместил вред потерпевшим. Суд назначил ему штраф в размере 15 тыс. рублей.