16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали самые востребованные городские и перехватывающие парковки

Центр управления парковками Петербурга назвал самые популярные городские и перехватывающие автостоянки в городе. Самой заполняемой с процентным показателем 91% стала автостоянка на Лиговском проспекте у Московского вокзала на 56 мест.

Лидер «перехватов», по информации специалистов, расположился в 400 метрах от станции метро «Проспект Просвещения», вблизи дома № 30, корп. 1, по одноименному проспекту. Она рассчитана на 43 автомобиля, её заполняемость — 95%.

Всего в Петербурге функционируют 17 городских автостоянок на 2 599 парковочных мест и 14 перехватывающих парковки общей вместительностью 1579 автомобилей. На каждой из автостоянок 10 % парковочных мест предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.

До конца 2020 года в Северной столице планируют пополнить перечень автостоянок еще тремя перехватывающими автостоянками на Фарфоровской улице (36 машиномест), проспекте Пятилеток (85 машиномест) и на Дачном проспекте (55 машиномест).

Также одну городскую парковку построят в Кронштадте. Она будет вмещать 113 автомобилей.

Как ранее писала Мойка78, «Ситимобил» оккупировал парковку жилого дома на Наставников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.