28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

QR-код обязаны получит все предприятия Петербурга

Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», зачем нужны QR-коды и как их получить.

Ситов отметил, что получить коды обязаны абсолютно все организации, даже органы власти. Исключение составляет только федеральные вузы. Также он рассказал, что получить QR-код очень просто и сделать это можно в течение суток.

Достаточно предъявить заполненную форму на сайте комитета и фотографии помещения, где видно соблюдение всех требований. Полученный QR-код необходимо приклеить на видном месте, чтобы любой посетитель мог поднести смартфон и получить информации о соблюдении мер в компании. Кроме того, можно оставить свой отзыв и жалобу.

В будущем будет сформирована карта организаций, где предоставляют контактные услуги населению. на ней отметят компании, которые соблюдают нормы противоэпидемической безопасности. По словам Ситова, на данный момент уже 30 % организаций Петербурга получила свои QR-коды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.