09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для людей страше 65 лет в Подмосковье ввели режим самоизоляции

В Московской области ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Воробьев.

Ограничения будут действовать с 2 по 15 ноября. Ввести самоизоляцию решено из-за пандемии коронавируса.

Пожилым людям разрешено посещать магазины и ходить на прогулки. Воробьев уточнил, что им не будут блокировать социальные карты.

Люди с хроническими заболеваниями смогут посещать больницы. При этом для них предусмотрена возможность оформления больничного листа из дома.

За последние сутки в Московской области зарегистрировали 524 случая коронавируса. Общее число зараженных достигло 86 тыс. 286.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за коронавируса в Петербурге массово отменяют спортивные, культурные, образовательные и другие мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.