22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса МДТ Петербурга Галина Филимонова

В Петербурге скончалась актриса Малого драматического театра, заслуженная артистка Росиии Галина Филимонова. На момент смерти ей было 76 лет. Информацию о трагедии опубликовали в группе «Курс Ю.М. Красовского» «ВКонтакте».

«Не стало Галины Ивановны Филимоновой, актрисы МДТ и долгие годы педагога нашей мастерской. Галина Ивановна воспитала несколько поколений артистов и режиссеров. Ее преданность театру и служение своему делу всегда вызывало восхищение», — говорится в сообщении группы.

Галина Ивановна начала работать в Малом драматическом театре в Петербурга в 1974 году. За это время актриса сыграла множество спектаклей таких , как «Бесы», «Братья и сестры», «Парчовый барабан», «Любовь дона Перлимплина» и др.

Наибольшую известность Галине Филимоновой принесла роль Гали Четвертак в кинокартине «А зори здесь тихие».

Как ранее писала Мойка78, на 56-м году жизни умер главный дирижер Михайловского театра Петербурга Александр Ведерников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.