Автор романа «Восставший из ада» Клайв Баркер станет частью съёмочной бригады, которая по мотивам произведения снимет для канала НВО сериал.

Как информирует «РГ», канал намерен снять сериал «Восставший из ада», сюжет которого в отличие от книги будет несколько расширен.

Продюсером картины станет сам Клайв Баркер.

Клайв Баркер рассказал, что его истории вернуться к корням. Он хочет познакомить аудиторию со злом, которое вторгается в жизнь людей. В сериале будет показано, как одолеть это древнейшее зло.

Фильм станет многосерийным, его первая пилотная серия будет работой режиссера Дэвида Гордона Грина. Он известен по картине «Хэллоуин».

Сюжет сериала на НВО не разглашают, потому что поклонники знают его ещё по картине 1997 года. создатели сериала уверяют, что он не будет копией оригинального сюжета, сюрпризы обязательно удивят зрителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что с 31 октября по 28 ноября в концертном зале Российской национальной библиотеки в Петербурге состоится концертный сериал «Музыка во всем». Он представляет собой серию музыкальных программ о связи музыки с науками и искусствами.