04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рублев одержал победу в турнире ATP в Вене

Российский теннисист Андрей Рублев победил итальянца Лоренцо Сонего в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене.

Как информирует «МатчТв», вторая ракетка России Андрей Рублев одолел противника из Италии и выиграл турнир.

Встреча длилась 80 минут, её итог стал успешным для россиянина. Счёт был 6:4, 6:4 в пользу российского теннисиста.

Для Андрея Рублева это седьмой титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов в карьере. В нынешнем сезоне это пятый титул.

Ранее Мойка 78 сообщала, что призовой фонд турнира оценивается свыше 1,4 миллиона евро. Российский спортсмен 31 октября провёл встречу с южноафриканским теннисистом Кевином Андерсоном. Матч прошёл  со счетом 6:4, 4:1 в пользу россиянина. Противник отказался от продолжения соревнований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.