Российский теннисист Андрей Рублев прошёл в финал турнира в Вене. Призовой фонд турнира оценивается свыше 1,4 миллиона евро.

Как информирует «Риа Новости», полуфинал, который состоялся в субботу, 31 октября, для  Рублева стал успешным.

Российский спортсмен провёл встречу с южноафриканским теннисистом Кевином Андерсоном. Матч прошёл  со счетом 6:4, 4:1 в пользу россиянина. Противник отказался от продолжения соревнований.

Ранее Мойка 78 сообщала, что российский теннисист Андрей Рублев одержал победу в теннисном турнире в Петербурге, призовой фонд которого более 1,2 млн долларов.

В ходе финального матча 22-летний россиянин обыграл хорвата Борну Чорича – счет составил 7:6, 6:4. Встреча длилась 1 час 39 минут. Отметим, что Рублев выиграл четвертый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в одиночном разряде в нынешнем сезоне.