07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов ответил депутатам о доме-«гробе» на Петроградке

Губернатор Петербурга Александр Беглов ответил на депутатский запрос, связанный со строительством жилого комплекса Meltzer Hall в Петроградском районе. Глава города заявил спикеру Законодательного собрания и депутатам, что со стройкой все в порядке.

Как сообщает АБН, депутаты в запросе заявили, что комплекс станет высотной доминантой на Каменностровском проспекте. Беглов в ответе от 29 октября отметил, что доминанта — это воспринимаемая с открытых пространств зданий или комплекс зданий, высота которых превышает среднюю высоту стоящих поблизости зданий на 1/3. Meltzer Hall таковой не является.

Однако история пока не окончена. В ответе глав города говорится, что архитектурные решения фасадов комплекса пока дорабатываются.

В первом запросе депутаты также сравнивали дом с «гробом» и «крематорием». Тогда Беглов ответил, что оснований для обращения в правоохранительные органы для проверки действий застройщика нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.