03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Родители спросили Беглова о возвращении дистанционки в школы

Петербургскому губернатору Александру Беглову поступает все больше вопросов от родителей школьников о том, в каком формате их дети будут учиться после каникул. Об этом сообщает АБН.

Ранее осенние каникулы юным петербуржацам уже продлевали до 8 ноября. Власти предприняли эту меру из-за плохой эпидобстановки в городе и роста числа заболевших новым коронавирусом. Однако освобождать детей от занятий в школе администрация города больше не планирует. В связи с этим родители стали расспрашивать в «ВКонтакте» главу Петербурга о том, в каком формате будет продолжено обучение.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что несколько петербургских вузов заявили о переходе на дистанционный формат обучения. Также в учебных заведениях северной столицы предупреждают студентов-заочников, которым, скорее всего, придется сдавать сессию «на удаленке».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.