На судебное заседание по делу Олега Соколова вызвали свидетеля со стороны защиты Илью Ивашова. Он рассказал о том, как видел историка в компании экс-возлюбленной Екатерины Прижегодской в европейской стране.

Ивашов рассказал, что видел их в 2009 году в Испании. У свидетеля сложилось впечатление, что у них романтическая прогулка, так как Соколов был обходительным, а девушка «купалась во внимании». Соколов представил Прижегодскую как свою ассистентку. После этой встречи пара направилась в отель.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Екатерина Прижегодская рассказала, как познакомилась с экс-доцентом, а также о его первых проявлениях агрессии. Девушка рассказала, что Соколов скрывал от неё второй брак и параллельно встречался с двумя женщинами. Также она отметила, что в 2008 году Соколов жестоко ее избил.