01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиянам могут ограничить авиаперелеты в Турцию 

Россия и Турция приступили к обсуждению возможного уменьшения количества авиаперелетов между странами с учетом завершения туристического сезона. Об этом сообщает «Интерфакс».

В понедельник, 2 ноября, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с 1 августа после открытия российско-турецкой границы в страну вернулось почти 1,5 млн человек.

«В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных положительных результатов на Covid-19, что более 10 тыс. человек, 90% — лица, вернувшиеся из турецкой республики», рассказала Попова.

По мнению главы Роспотребнадзора, исходя из статистики, России требуется ввести определенные ограничительные меры.

Как ранее писала Мойка78, власти Финляндии до 10 ноября продлили ограничения на въезд туристов из ряда стран с неблагоприятной обстановкой из-за коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.