Исследователи из Норвежского университета считают, что недостаток в организме жирных кислот омега-3 приводит к серьезным, порой хроническим заболеваниям.

Как утверждают специалисты, омега-3 снижает реакции, которые связаны с белками, участвующими в регулировании деятельности иммунной системы. Включение микроэлемента в ежедневный рацион может помочь пациентам с различными формами рака, сердечно-сосудистыми заболеваниями, воспалительными заболеваниями кишечника и другими заболеваниями. При этом недостаток омега-3 делает иммунную систему слабее.

Основные источники микроэлемента: жирная морская рыба, рыбий жир и морепродукты (особенно мелкая рыба, находящаяся в самом низу пищевой цепочки: скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь, а также тунец, пикша и форель). Размолотые семена льна и льняное масло, чиа, мясо диких животных. 

Ранее Мойка78 сообщала, что риск получить положительный результат теста на коронавирус у работников продуктовых магазинов в 20 раз выше, чем у населения в целом.

Команда из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета заявляет, что результаты показывают, что эти работники могут быть суперраспространителями инфекции, даже не подозревая об этом.