01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД Австрии заявили, что стрельба в Вене велась в шести разных местах

Власти Австрии располагают информацией об одном погибшем прохожем и нескольких серьезно пострадавших в результате стрельбы, которая произошла в Вене. Соответствующее заявление сделал представитель МВД Австрии Гаральд Зерес.

В эфире ORF он отметил, что есть шесть точно установленных мест преступления.

Представитель ведомства добавил, что в числе пострадавших также оказался сотрудник полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что, согласно информации австрийского телеканала ORF, по меньшей мере 15 человек получили ранения в результате серии нападений в Вене. Семеро из них серьезно пострадали.

Добавим, что в, по данным телеканала OE24, в результате стрельбы у синагоги в центре Вены погибли семь человек. В МВД Австрии заявили об одном задержанном. Глава ведомства назвал нападение терактом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.