11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые из США назвали фактор, вдвое повышающий риск смерти от COVID-19

Беременность вдвое повышает риск смерти от коронавируса. Об этом заявили эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США.

Из более чем 19 тыс. беременных женщин, зараженных коронавирусом, скончались 33. Смертность среди данной категории женщин составила 0,2%. При отсутствии беременности он составляет порядка 0,1%, пишет The Washington Post.

Ученые полагают, что риск смерти возрастает из-за физиологических изменений во время беременности. У женщин, ждущих ребенка, учащается пульс и потребление кислорода, снижается емкость легких и происходят изменения в иммунной системе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ношение очков уменьшает шанс заболеть коронавирусом. Люди, носящие ночки, заражаются в пять реже. Исследователи из Китая полагают, что причина этого — защита слизистой глаз.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.