19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Очки сокращают риск заражения Covid-19

Китайские учёные провели исследование и выяснили, что ношение очков уменьшает шанс заразиться коронавирусной инфекцией.

Как информирует «Тасс», данные исследования говорят о том, что люди, которые носят очки имеют меньший риск заражения коронавирусом.

Исследователи из Китая определили, что такие люди в пять раз реже заболевают коронавирусом.

Это объясняется тем, что основными каналами заражения являются нос и слизистая глаз. А если глаза защитить очками, то риски сократятся. Это пояснил профессор Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов.

В Китае большое количество жителей пользуются очками. Также Нетесов просит не забывать о средствах индивидуальной защиты.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в России за последние сутки зарегистрировали 18 665 случаев коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 в воскресенье, 1 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.