11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Безработного задержали за поджог Toyota на Гороховой

В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Toyota на Гороховой улице. Машина принадлежит 32-летнему менеджеру по продажам коммерческой фирмы.

Подозреваемым оказался 30-летний петербуржец. Мужчина нигде не работает и ранее был судим за кражу. Задержать его удалось у дома 5 по Кушелевской дороге. Проживает подозреваемый недалеко от места работы владельца авто.

«Мотивы противоправного поступка задержанного устанавливаются»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Пожар произошел вечером 23 октября. Во дворе дома 3 по Гороховой улице загорелся автомобиль Toyota. Полиция установила, что причиной пожара стал поджог. Преступление было совершено между 18:30 и 19:00.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Volkswagen Polo на Загребском бульваре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.