05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло уголовное дело о продаже алкоголя в кафе без лицензии

Прокуратура Адмиралтейского района Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении иностранного гражданина. Его обвиняют в незаконной розничной продаже алкогольной продукции. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник, 3 ноября.

Органы предварительного расследования выяснили, что мужчина, будучи индивидуальным предпринимателем, не имея лицензии и документов дал распоряжение продавцу на продажу алкоголя в своем кафе.

Ранее обвиняемого привлекали к ответственности за аналогичное деяние. Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что за продажу алкоголя подростку петербуржец получил статью. Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.