15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга не планируют сносить памятник Петру I

Власти Петербурга не захотели сносить памятник Петру I в Петропавловской крепости. Ранее обращение губернатору направил один из депутатов Госдумы с вопросом о сносе памятника, передает во вторник, 3 ноября, Newia.ru.

Парламентарий отмечал, что такая просьба была ему направлена от искусствоведа Веры Смирновой, которая считает, что памятник не обладает художественной ценностью. Также искусствовед назвала кощунственным само расположение скульптуры.

Стоит подчеркнуть, что памятник Петру I созданный скульптором Михаилом Шемякиным находится напротив усыпальницы Петропавловского собора.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатора Петербурга Александра Беглова просят отдать распоряжение на демонтаж памятника Петру I в Петропавловской крепости.

Также Мойка78 писала, что на Новодевичьем кладбище открыли памятник бессменному художественному руководителю театра «Ленком» режиссеру Марку Захарову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.