31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Волховском лесничестве от топоров незаконных дровосеков пострадали три участка

Правоохранители Волховского района Ленобласти разыскивают лесорубов-браконьеров. От незаконной вырубки пострадали три участка смешанного леса.

Как сообщает региональная прокуратура, в августе с привлечением специалистов Волховского лесничества была проведена проверка трех лесных участков. Установлена незаконная вырубка берез, осины и ольхи.

В полицию направлены материалы проверки. Действия неизвестных злоумышленников подпадают под статью о незаконной рубке лесных насаждений. По результатам доследственных проверок возбуждено три уголовных дела.

Кроме того, за бездействие директору Волховского лесничества внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в администрации Токсово объяснили вырубку деревьев у церкви.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.