14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурге ищут стрелка после инцидента с панком на Лиговском проспекте

В северной столице ищут хулигана, который, предположительно, выстрелил в лицо молодому человеку с ирокезом из сигнального пистолета около 20 часов 30 октября у дома № 88 рядом со станцией метро  «Лиговский проспект». 

Как итог, юноша лишился нескольких зубов и получил серьезные ожоги. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Предварительно стрелявший снял на видео свой диалог с парнем, во время которого назвал себя «антифашистом и мелким ублюдком». Сначала преступник сделал вид, что стреляет, чем сильно напугал панка, а потом и вовсе — выстрелил ему в лицо.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что  в Калининском районе мальчик нашел папин пистолет и выстрелил своему брату в шею. Инцидент произошел 2 ноября. На месте правоохранительные органы нашли травматический пистолет, три патрона, одну резиновую пулю и одну гильзу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.