20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин приедет поднять флаг на борту «Виктора Черномырдина». Судно уже подано

Петербург замер в ожидании. 3 ноября президент РФ Владимир Путин поднимется на борт ледокола «Виктор Черномырдин». Судно уже готово к встрече с российским лидером.

По данным сервиса Marinetraffic, оно уже пришвартовалось у Морском порту.

Отметим, что строили этот ледокол восемь лет. Он официально является самым крупным неатомным ледоколом в мире. «Черномырдин» способен проламывать лед толщиной в два метра. Кроме того, ледокол способен буксировать суда и обеспечивать подводные работы на буровых платформах. Также его можно использовать в качестве круизного лайнера.

Назвали судно в честь умершего 10 лет назад политика Виктора Черномырдина. Именно сегодня, в день годовщины смерти бывшего главы российского правительства, судно передадут на Адмиралтейских верфях Росмортпорту. Как заверил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, принять участие в этом процессе должен президент страны Владимир Путин.

Это далеко не единственное занятие для президента в Петербурге. Планируется, что сегодня он также встретиться и побеседует с главой города Александром Бегловым. Им есть, что обсудить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.