04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские власти поздравили горожан с праздником

Россияне 4 ноября будут отмечать День народного единства. С этим праздником жителей Санкт-Петербурга поздравили власти города.

Ежегодно Россия отмечает государственный праздник – День народного единства, учрежденный в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Губернатор Петербурга Александер Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днём народного единства.

«Поддерживая друг друга, вместе мы продолжаем успешно трудиться на благо России и нашего любимого Санкт-Петербурга. В праздничный день 4 ноября желаем всем мира, добра, новых жизненных и трудовых свершений!»

— написали они в поздравительном сообщении, которое размещено на сайте администрации Петербурга.

Также власти отметили, что в условиях пандемии у города окрепла способность объединять усилия.

Ранее Мойка 78 сообщала, что жители России получат на этой неделе дополнительный выходной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.