05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Турпоток в Северной столице восстановится не раньше 2022 года

Туристы вернутся в Петербург не скоро, считает профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова. По ее словам, отрасли необходимо минимум два года, чтобы восставить допандемические показатели.

Другие эксперты называют более пессимистичные цифры. Согласно наихудшему варианту развития событий, отрасль сможет восстановиться только через семь лет.

Так или иначе падение турпотока сделало Петербург доступнее для провинциальных путешественников. В период школьных и новогодних каникул в городе ожидается много гостей. 

Отметим, что из-за введения ограничений, которые направлены на борьбу с коронавирусом, северная столица потеряла порядка 70% общего оборота.

Ранее «Мойка 78» узнала, что Авиакомпания AZUR Air открыла с 31 октября чартеры в Танзанию. Сообщение с Занзибаром возобновляется в рамках осенне-зимнего сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.