02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Турпоток в Северной столице восстановится не раньше 2022 года

Туристы вернутся в Петербург не скоро, считает профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова. По ее словам, отрасли необходимо минимум два года, чтобы восставить допандемические показатели.

Другие эксперты называют более пессимистичные цифры. Согласно наихудшему варианту развития событий, отрасль сможет восстановиться только через семь лет.

Так или иначе падение турпотока сделало Петербург доступнее для провинциальных путешественников. В период школьных и новогодних каникул в городе ожидается много гостей. 

Отметим, что из-за введения ограничений, которые направлены на борьбу с коронавирусом, северная столица потеряла порядка 70% общего оборота.

Ранее «Мойка 78» узнала, что Авиакомпания AZUR Air открыла с 31 октября чартеры в Танзанию. Сообщение с Занзибаром возобновляется в рамках осенне-зимнего сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.