18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров рассказал о количестве наемников с Ближнего Востока в Нагорном Карабахе

Число наемных солдат с Ближнего востока в Нагорном Карабахе приближается к двум тысячам. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Он подчеркнул: в Москве обеспокоены интернационализацией конфликта и привлечением боевиков с Ближнего востока. Министр отметил, что Россия не раз призывала остальных препятствовать переброске наемников. Сейчас их в зоне конфликта около двух тысяч.

Президент России Владимир Путин, отметил Лавров, уже поднимал этот вопрос во время разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Обсуждала российская сторона это и с главными участниками столкновений, Азербайджаном и Арменией.

Ранее Мойка78 писала об истории конфликта в Нагорном Карабахе и о том, как лидеры стран мира отреагировали на его обострение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.