11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга за октябрь утилизировали 7,7 тонны опасных отходов

В минувшем месяце в Санкт-Петербурге жители сдали в экобоксы и экомобили 7 689 кг опасных отходов. Об этом информирует пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.

Согласно информации, в экобоксы петербуржцы отправили 3 763 кг отработанных ламп, батареек и медицинских термометров.

Экомобили пополнились 3 766 кг опасных отходов, и ещё более 160 кг оргтехники.

Больше всего было сдано батареек — 76%. В октябре 2020 года петербуржцы пополнили экобоксы и экомобили почти 86 кг градусников.

С начала 2020 года горожане избавились от 73,2 тонны опасных отходов, среди которых 70% составляли батарейки.

Ранее Мойка 78 сообщала, что шесть человек поборются за премию «Город действия» от Мойки78 в номинации «Экология».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.