08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Huawei готовитcя выпустить множество смартфонов на чужих процессорах

Китайская компания Huawei в скором времени анонсирует множество смартфонов на процессорах MediaTek Dimensity. Из-за санкций США было закуплено множество чужих чипов.

Запреты начали действовать в сентябре, и с тех пор Huawei не может производить свои процессоры Kirin. А производитель платформы  Snapdragon компания Qualcomm пока не добилась получения торговой лицензии на поставку чипов в Китай.

По данным источника GSM Arena, до сентября Huawei успела набрать достаточные запасы чипсетов Dimensity. Об этом также говорят квартальные результаты MediaTek.

Huawei и раньше выпускала смартфоны на процессорах MediaTek, но впервые речь идет о выпуске устройств среднего и выше класса на этих чипах.

Ранее известный аналитик Минг-Чи Куо допускает, что китайская компания Huawei уйдет с рынка смартфонов из-за новых санкций США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.