На 14 детских и спортивных площадках в Центральном районе Петербурга в преддверии зимы подключили современное наружное освещение. Об этом в среду, 4 ноября, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что новые источники света установили на площадках в саду Сан-Галли и Овсянниковском саду. Также их оборудовали на площадках на Захарьевской улице, улицах Чайковского и Ломоносова, Воскресенской набережной, Моховой и Каменской улицах, Невском проспекте.

В Центральном районе установили 55 опор освещения, 37 прожекторов и 26 светильников. Вместе с тем специалисты проложили более 2 км кабельных линий.

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что в программах благоустройства жилых кварталов особое внимание следует уделять освещению зон отдыха, детских и спортивных площадок. По его словам, делать это необходимо в новостройках и в центре города.

Градоначальник добавил, что речь идет о вопросе безопасности и комфорта жителей Петербурга. Он заметил, что всего в нынешнем году новое оборудование получат примерно 300 зон отдыха, детских и спортивных площадок в разных районах.