23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Дании уничтожат 12 млн норок из-за мутировавшего коронавируса

Власти Дании намерены уничтожить всю популяцию норок. Причиной этого стал мутировавший коронавирус, носителем которого являются животные.

Премьер-министр Метте Фредериксен заявила, что все норки Дании должны быть убиты. Популяция их оценивается в 12 млн особей.

Мутировавший коронавирус распространяется среди людей. Одним из его переносчиков стали норки. Истребить животных решено из-за опасения, что вакцина против COVID-19 не подействует на людей с новым видом вируса. Ученые зафиксировали случаи, когда клетки коронавируса не нейтрализуются антителами.

«В худшем случае нас ждет новая пандемия с центром Дании»,
— заявил директор государственного института SSI Коре Мёлбак.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирус может вызвать проблемы со слухом. Один из его симптомов — заложенность ушей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.