13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Дании уничтожат 12 млн норок из-за мутировавшего коронавируса

Власти Дании намерены уничтожить всю популяцию норок. Причиной этого стал мутировавший коронавирус, носителем которого являются животные.

Премьер-министр Метте Фредериксен заявила, что все норки Дании должны быть убиты. Популяция их оценивается в 12 млн особей.

Мутировавший коронавирус распространяется среди людей. Одним из его переносчиков стали норки. Истребить животных решено из-за опасения, что вакцина против COVID-19 не подействует на людей с новым видом вируса. Ученые зафиксировали случаи, когда клетки коронавируса не нейтрализуются антителами.

«В худшем случае нас ждет новая пандемия с центром Дании»,
— заявил директор государственного института SSI Коре Мёлбак.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирус может вызвать проблемы со слухом. Один из его симптомов — заложенность ушей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.