Японский автоконцерн Nissan, недавно анонсировавший новый компактный кроссовер Magnite, объявил о старте его продаж в Индии. Следующей страной, где появится новинка, может стать Россия.

Как пишет naavtotrasse.ru, новый компактный кроссовер был анонсирован еще 21 октября. Автомобиль базируется на платформе CMF. На рынке Индии машина будет продаваться с двумя двигателями. Мотор в 72 л.с. будет работать вместе с 5-ступенчатой механической КПП. Второй, турбированный двигатель в 95 л.с. будет работать вместе с «механикой» и вариатором.

Также на выбор покупателя в Индии будет доступны четыре варианта комплектация. Самое интересное в этой машине — ее цена: в переводе на российские рубли машина будет стоить в «минималке» всего 570 тыс. рублей.

Машину уже назвали «убийцей» Lada Xray Cross. По мнению некоторых экспертов, у «АвтоВАЗа» есть все возможности для переоборудования конвейера на выпуск нового кроссовера от Nissan. Учитывая популярность этого сегмента машин в России, выпуск Magnite принес бы российскому автозаводу существенную прибыль.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Nissan анонсировал в России новый X-Trail.