10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самец косули застрял в заборе парка Монрепо

На севере Выборга спасли самца косули. Животное застряло между прутьями забора в парке Монрепо.

Косуля отделалась стрессом и легкими повреждениями. От тяжелых травм его спасли посетители парка. Во время увидев животное, они сообщили о происшествии в «112».

«Косуль уже не первый раз замечают в парке — они очень любят густые зелёные насаждения острова Твердыш»,
— рассказали в пресс-службе губернатор и правительства Ленинградской области.

Из металлического плена косулю вытащили сотрудники охотнадзора и спасатели. С помощью инструментов они разжали прутья и освободили животное. Сразу после спасения косуля убежала на волю и скрылась среди деревьев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что волонтеры службы спасения кошек «Кошкиспас» разъяснили, зачем снимать котов с деревьев. Пост они посвятили дизайнеру Артемию Лебедеву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.