17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из-за усиления ветра в Петербурге могут частично закрыть дамбу

В четверг в Петербурге усилился ветер, синоптики предупреждают о возможности нагонного наводнения. Сотрудники защитных сооружений решают, закрывать дамбу или нет.

Как пишет 78ru, в четверг, 5 ноября, специалисты комплекса защитных сооружений зафиксировали повышение воды в Финском заливе. Около 14 часов эксперты примут решение о частичном закрытии дамбы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что североатлантический циклон принес в Петербург дождь и ветер, температура в городе будет держаться на уровне +10 градусов. При этом ветер, дующий на заливе со скростью до 15-20 м/с, может стать причиной нагонного наводнения.

Последний раз в Петербурге дамбу перекрывали 13 сентября. Тогда ветер усилился до 24 м/с.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.