15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за усиления ветра в Петербурге могут частично закрыть дамбу

В четверг в Петербурге усилился ветер, синоптики предупреждают о возможности нагонного наводнения. Сотрудники защитных сооружений решают, закрывать дамбу или нет.

Как пишет 78ru, в четверг, 5 ноября, специалисты комплекса защитных сооружений зафиксировали повышение воды в Финском заливе. Около 14 часов эксперты примут решение о частичном закрытии дамбы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что североатлантический циклон принес в Петербург дождь и ветер, температура в городе будет держаться на уровне +10 градусов. При этом ветер, дующий на заливе со скростью до 15-20 м/с, может стать причиной нагонного наводнения.

Последний раз в Петербурге дамбу перекрывали 13 сентября. Тогда ветер усилился до 24 м/с.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.