10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кремль заявил, что напряженная ситуация с коронавирусом находится под контролем

Несмотря на рост случаев заболеваемости коронавирусом, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что правительство «контролирует напряженную ситуацию», передает ТАСС.

При этом, помощник главы государства заметил, что говорить о пике «второй волны» COVID-19 пока еще рано и «по понятным причинам точных прогнозов здесь быть не может».

Пресс-секретарь также добавил, что в некоторых регионах нашей страны не обошлось без сбоев. И сейчас власти наладили «систему быстрого реагирования» на них.  Песков не стал называть аутсайдеров, сославшись на тот факт, что все эти случаи хорошо известны и фигурируют в сообщениях СМИ.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что в Северной столице ежедневно госпитализируют около 200 человек. Это крайне высокий показатель, который свидетельствует о напряженной обстановке с коронавирусом в регионе, об этом говорил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.