01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минздраве сообщили, что заболевший COVID-19, остается заразным до 20 дней

По данным министерства по здравоохранению РФ, пациент, подхвативший коронавирус может быть заразен от 10 до 20 дней. Длительность зависит от тяжести течения заболевания, а также от частоты появления симптомов. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

«В редких случаях <…> положительный результат анализа может выявляться довольно долго, то есть на протяжении иногда до двух месяцев», — отметил специалист.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в России многие политики и общественники называют «критической». По последним данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 712 858 случая заражения, выздоровел 1 279 169 человек, умерли 29 509.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге развернули свыше 1000 дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности возобновили прием COVID-положительных и три государственных больницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.