31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве сообщили, что заболевший COVID-19, остается заразным до 20 дней

По данным министерства по здравоохранению РФ, пациент, подхвативший коронавирус может быть заразен от 10 до 20 дней. Длительность зависит от тяжести течения заболевания, а также от частоты появления симптомов. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

«В редких случаях <…> положительный результат анализа может выявляться довольно долго, то есть на протяжении иногда до двух месяцев», — отметил специалист.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в России многие политики и общественники называют «критической». По последним данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 712 858 случая заражения, выздоровел 1 279 169 человек, умерли 29 509.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге развернули свыше 1000 дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности возобновили прием COVID-положительных и три государственных больницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.