09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве сообщили, что заболевший COVID-19, остается заразным до 20 дней

По данным министерства по здравоохранению РФ, пациент, подхвативший коронавирус может быть заразен от 10 до 20 дней. Длительность зависит от тяжести течения заболевания, а также от частоты появления симптомов. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

«В редких случаях <…> положительный результат анализа может выявляться довольно долго, то есть на протяжении иногда до двух месяцев», — отметил специалист.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в России многие политики и общественники называют «критической». По последним данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 712 858 случая заражения, выздоровел 1 279 169 человек, умерли 29 509.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге развернули свыше 1000 дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности возобновили прием COVID-положительных и три государственных больницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.